Тема: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Злободневная тема, была бы возможность добавить опрос, добавила бы smile Моё мнение на этот счёт очень простое: не нужно носить то, что можно, нужно создавать свой стиль под себя.

2

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Ирина, я с Вами согласна. Вообще мне кажется, что моду нам пытаются навязать (цвета, например) и никакой реальной подоплёки под этим не стоит.

3

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Дизайнеры молодцы делают красивые вещи но вот модные журналы это что-то навязывают нам якобы тенденции. Нет никаких тенденций есть глобальные тренды (например вы вряд ли выйдете сегодня на вечернюю прогулку в платье в пол) но в остальном полная свобода цвет покрой и т.д.

4

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Девчонки, спасибо, что откликнулись! И я очень рада, что среди нас так много разумных женщин smile)

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

В моде есть интересные моменты, но часто демонстрируют такое уродство, что уж лучше руководствоваться своим вкусом.

6 (2019.04.17 17:16:29 отредактировано Светик)

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Виктория пишет:

В моде есть интересные моменты, но часто демонстрируют такое уродство, что уж лучше руководствоваться своим вкусом.

Полностью согласна! А модные журналы пытаются ещё учить что сейчас носить - их журналисты либо переписывают откуда-то либо выдают сами желаемое за действительное. Цирк!

7

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Ну вот, не зря тему всё-таки завела smile)

8

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Если модные тенденции отвечают твоим вкусам, почему бы и нет? А вот если расходятся, то советы даже авторитетов из мира haute couture для меня ничто.

9

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Анна, полностью поддерживаю!

10

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Ну модельеры периодически выдают очень ничегошные прикиды, из которых можно собрать вполне приличный лук.

11

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Lika пишет:

Ну модельеры периодически выдают очень ничегошные прикиды, из которых можно собрать вполне приличный лук.

Лика, согласна, главное, чтобы то, что они создают, хоть как-то соответствовало тому, в чём ходят окружающие smile)

12

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Ирина, ну это да)

13

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Не обращайте вы внимания на эти тренды это всё преходящее главное свой стиль тогда и заметят.

14

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Светик пишет:

Не обращайте вы внимания на эти тренды это всё преходящее главное свой стиль тогда и заметят.

Да!

15

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Ирина пишет:

Девчонки, спасибо, что откликнулись! И я очень рада, что среди нас так много разумных женщин smile)

Да, мы такие )))

16

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Тамара пишет:
Ирина пишет:

Девчонки, спасибо, что откликнулись! И я очень рада, что среди нас так много разумных женщин smile)

Да, мы такие )))

wink без сомнения!

17

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

За модой можно следовать, если она следует за тобой)

18

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Как точно сказано!:)

19

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Мне не нравится, что именно навязывают, причём совершенно безосновательно, так что да, поддерживаю!

20

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Тамара пишет:

Мне не нравится, что именно навязывают, причём совершенно безосновательно, так что да, поддерживаю!

+1

21

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Тамара пишет:

Мне не нравится, что именно навязывают, причём совершенно безосновательно, так что да, поддерживаю!

Да, в том и дело, раньше я думала, что есть какие-то объективные критерии, почему в этом сезоне модно то-то или то-то, но их нет. А то, что там кто-то где-то какую-то коллекцию показал и это должно войти в моду - это бред.

22

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Аня, нееет, нет таких критериев, это просто кто-то примерил на себя роль всемогущего smile

23

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Можно у модельеров немало интересного подсмотреть - не все там "упоротые" smile

24

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Валюша пишет:

Можно у модельеров немало интересного подсмотреть - не все там "упоротые" smile

Везде бывают исключения))))

25

Re: Следовать ли за модой или создавать моду самой?

Конечно)